Воскресенье, 19.05.2024, 22:25


Главная
Регистрация
Вход
< Death or Glory > Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Death or Glory » Форум гильдии » Творчество » Просто история
Просто история
RivДата: Воскресенье, 23.03.2008, 19:51 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 1
Я шел по заснеженным пустыням Ахров.Куда я шел и главное зачем я не знал.Как посвященному огня,мне этот путь удавался особенно тяжело.Снег заметал мне глаза и я почти ничего не видел,я просто шел и думал.В голове мелькали вопросы:"Почему?","Зачем?","Как?",ни на один из них не было ответа.Этот путь мне показал Ирм посвященный воздуха.Однажды,когда я встретил его в старом заброшенном храме богини силы Арекс(Не помню что меня туда занеслою.Наверное я искал там отдыха и ночлега после очередного путешествия),он подошел ко мне и сказал:
- Здравствуй Драк!
Я посмотрел на него уставшими глазами и кивнул в ответ головой.
- Хочешь покажу новый путь?
- Зачем это мне? - ответил я,глядя куда-то в сторону.
- Это будет твоя новая цель,твой новый путь,в конце которого тебя ожидает награда.Да и к тому же тебе все равно не чего делать.
- А если у меня уже есть дела?
- Знаю я тебя.Тебе почти всегда нечего делать - сакзал Ирм и улыбнулся.
*Интересно почему многие знают обо мне больше чем я сам...*
- Что хоть за награда?
- Это ты поймешь сам,со временем.Да и для каждого своя награда:для меня - одна,для тебя - другая,для кого-то еще - третья.
- Попытка не пытка...Ты прав,мне действительно нечего делать.Покажи мне свой путь.
- Это не мой путь...Каждый делает его себе сам.Есть только начальная точка,где же будет конечная и как между ними пройти каждый решает сам.
Я вспомнил этот момент из моего прошлого и усмехнулся:каким же я тогда был глупым...На моем пути встречались ледянные стены я их не видел из-за снега но чувствовал всем своим телом,всем своим пламенным сердцем.Мне было больно при столкновении с каждой стеной.Эти стены промораживали меня насквозь,но больше всего страдало сердце.После каждого столкновения от него откалывался маленький кусочек.На то чтобы отколоть его уходили считанные секунды а на восстановление - долгие недели.За моей спиной находились сотни таких стен,но передо мной их были тысячи.Я их не видел,но знал о них и чувствовал их.Я шел и понимал :либо я доберусь до конецной точки,до моей и только моей,либо от моего сердца ничего не останется и я упаду бездыханным телом.Снег занесет мои останки и время скроет мое имя.Я конечно знал,что воскресну в храме жизни но больше не смогу продолжить незаконченный мною путь,хотя бы по тому что это буду уже не я,это будет уже другой человек в моем теле,хранящий мои воспоминания.*Зачем я иду этим путем?* *Почему я по нему пошел?* *Дойду ли я до конца?* *Хватит ли моего сердца?*.Таким "Почему?" и "Зачем?" не было конца.Моей главной целью уже было не достижение награды а выживание.Я знал только одно:пока в моей груди горит хоть один лепесток пламени моего сердца я буду идти каких бы сил это мне ни стоило,и даже если это будет стоить мне жизни,низачто не сверну со своего пути.
Я оглянулся назад,седце гулко стукнуло в груди.Как все замечательно начиналось:светило солнце,была ясная погода,в спину,как бы подталкивая,дул приятный ветерок.Я шел по прочному насту,любовался белизной снега и радовался солнцу...потом начался снегопад,постепенно ветер изменил свое направление и стал дуть в лицо,занося холодные снежинки за шиворот.Я задумался и незаметилкак наткнулся на очередную стену.Ледянящая боль прошлась по всему телу,на глазах выступили слезинки *Черт возьми!как же больно!*.Я с тоской посмотрел на улетающий в небо леписток огня.Еще одной частичкой моего сердце меньше - с грустью констатировал я факт...На чем я остановился?Ах да,дальше стало еще хуже:ветер становился сильнее,метель усиливалась,снег стал рыхлым и стало труднее идти,каждый шаг отнимал капельку силы.Когда я в первый раз наткнулся на ледянную стену,я думал что умру от боли...эта боль относится к разряду тех к которым невозможно привыкнуть,сколько бы ты раз её не испытывал.Самое страшное в ней было то,что от неё ничего не спасает и к ней невозможно быть готовым.Тут я споткнулся обо что-то лежащее под снегои и упал в глубокую яму.Поднявшись на ноги,я осмотрелся,яма была в два человеческих роста.Я со злости ударил по стене ямы кулаком и взвыл от боли:стена оказались прочной как бетон,единственным способом выбраться оставалась покатая ледянная горка сделанная как-будто в насмешку надо мной.После долгих неуспешных попыток забраться по ней(она была идеально скользкая и небыло за что зацепиться)я сел и задумался.*Чтоже делать?Как от сюда выбираться,не сидеть же тут и ожидать своей сметри.*И тут я додумался до абсолютно бредовой и почти бессмысленной идеи:я смочил водой перчатки и прилепил их на трети пути горки.Мне соило неимоверных усилий подтянуться и кое-как взобраться на них.*Так что дальше?долго они не продержатся а в переди еще треть.куртку не прилепиш без неё я моментально замерзну и умру...эх,жаль что не взял запасных перчаток...*Терять мне было больше нечего я облизал собственные ладони,аккуратно подпрыгнул и коснулся ладонью льда,затем подтянулся на одной руке и коснулся второй ладонью льда.В переди оставалось еще два метра горки.Прикусив губу,чтобы не закричать,я отодрал руку ото льда.В глазах потемнело от боли,я тихо взвыл,иначе бы я прокусил губу а это было бы намного хуже.Я подтянулся и приклеял руку выше,в таком положении я провел минут пять.на том месте,от куда я оторвал руку остался кровавый отпечаток моей ладони.Я с грустью и болью посмотрел на эти куски кожи и мяса*Плоть моя плоть...какая разница где ты останешся...так хоть есть шанс выжить.Лекари в наше время могут восстанавливать целые конечности не то что какую-то кисть руки...*Кажное отрывание и подтягивание отнимало изрядную долю моих сил.Так отрывая и снова приклеивая с перерывом в десять минут руки я выбрался наружу.Я посмотрел на свои руки.В некоторых местах виднелись кости,кровь обильным ручьем капала на снег и тут же замерзала.*Нет умереть от потери крови не входит в мои планы*.Я,морщась от боли,достал из сумки бинты и старательно обмотал ими кисти.Взглянув на "Кровавую дорожку" я повернулся и пошатываясь,превознимогая дикую усталость,пошел дальше,но пройдя пять метров я упал,затем прополз еще метров двадцать и упал лицом на руки.Сил почти не оставалось я сделал еще одну попытку позти дальше,поднял головы и заметил светлеющее в переди небо.Собрав последние силы и стал ползти дальше время от времени останавливаясь на отдых.Вдруг,от куда-то сбоку,на меня рухнула ледянная стена.Боль почти не чувствовалась.Я лежал,и умерал.Последний лепесток огня покинул мое сердцеи и улетел куда-то в перед к свотлеющему небу.Я плакал потому что мне было до боли обидно,что я проделал такой долгий и сложный путь,преодолел все трудности,выбрался из этой ужасной ямы,чтобы так вот погибнуть немного недойдя до цели.Наступило утро,не весть от куда запели птицы,они пели мне прощальную песню,от этого на дуще было очень грустно и одновременно приятно.Я лежал и вслушивался в их пение*Господи,как оно прекрасно!*.Сделав последнее в своей жизни усилие я поднял голову и на прощание улыбнулся восходящему солнцу,положил голову на руки и закрыл глаза*Вот он мой конец...*.Впереди была только одна темнота и небыло никаких звуков...
Я откыл глаза и рывком поднялся на локти.Я был в своей комнате,весь в холодном поту.*Фуф,слава богу это был всего лишь сон...или не всего лишь...*.Этот сон был у меня уже пятый раз.начинался он всегда одинаково,но потом он всегда изменялся.Старых ошибок я не совершал,но,увы,делал новые.То подготавливался неправильно,то в пути делал непоправимые ошибки...Часы показывали шесть часов утра,солнце только начинало вставать,только что проснувшиеся птицы уже осторожно подавали голоса.*Так вот что это было за пение...*.Я встал,натянул штаны,взял сигарету и зажигалку и пошёл на балкон.Утренний летний воздух был приятен как никогда.Я стоял,курил и любовался восходящим солнцем и теми пейзажами,что были видны с моего балкона:дорога,по которой уже суетливо ездили мшины,детский сад,школа,дома,небольшая аллея,жлезная дорога,- все это было таким родным...такое чувство что я не видел всего этого как минимум года два.*Когда-нибудь я дойду до своей цели,обязательно дойду!*.Я сделал последнюю затяжку,выкинул сигарету и пошел умываться.У меня был еще час,а мне надо было еще помыться,позвавтракать и собраться на работу.

З.Ы. сори что так криво просто нашел старую версию текста и особо не редактировал




Riv Undead Mage 70...ненавижу баги


Сообщение отредактировал Riv - Воскресенье, 23.03.2008, 19:56
 
InferionДата: Воскресенье, 23.03.2008, 21:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
нормально...молодец, у меня например не получается писать чтото серьезное )

 
RivДата: Воскресенье, 23.03.2008, 23:01 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Репутация: 2
Статус: Offline
плохое настроение творит чудеса dry



Riv Undead Mage 70...ненавижу баги
 
FIREWIRRIORДата: Понедельник, 24.03.2008, 15:45 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
после одного рассказа мне в голову ничего не приходит....молодец

НЕ НАДО ПУТАТЬ КРУПНО РОГАТЫЙ СКОТ С МИНОТАВРАМИ!!!!!

МОЖНО КОПЫТОМ МЕЖДУ ГЛАЗ,А МОЖНО И РОГОМ ПОД БРЮХО.ТЕБЕ КАК!!??

 
Форум Death or Glory » Форум гильдии » Творчество » Просто история
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz